Spendenannahme Second Hand ZMO Mainz
TERMIN-BUCHUNGEN (ALLE)

Donnerstag
22/10/2020 
11:00/11:20
Nadja.Sutor@gmx.de 
Sutor, Nadja 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
11:20/11:40
jutta.koenig@online.de 
König, Jutta 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
11:40/12:00
anke@leighty.de 
Wagner, Christian  
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
mehr als 5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
12:00/12:20
info@zmo-mainz.de 
pfeifer 
Kleidung/Wäsche,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
12:20/12:40
1becker@online.de 
Tanja Becker 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
12:40/13:00
maria.ryu84@gmail.com 
Maria Ryu 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
13:00/13:20
laura.mosmann@freenet.de 
Mosmann, Laura 
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
13:20/13:40
info@zmo-mainz.de 
fr.tiehle 
  
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
13:40/14:00
c.bueermann@t-online.de 
Büermann, Constanze 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
14:00/14:20
niheju@web.de 
Heuer-Jungemann, Niklas 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
14:20/14:40
ecdecker@gmx.net 
Decker Elli 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
14:40/15:00
bl_17330@arcor.de 
Loda, Bettina 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
15:00/15:20
Christine-stopfkuchen@gmx.de 
Stopfkuchen Christine 
Kleidung/Wäsche,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
15:20/15:40
schubert.alexa.mainz@gmail.com 
Schubert, Alexandra 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
22/10/2020 
15:40/16:00
holzapfel@pschorn.de 
Annette Holzapfel-Pschorn 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
11:00/11:20
katherine@steinmetz-fam.de 
Steinmetz, Katherine 
Kleidung/Wäsche
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
11:20/11:40
riaileen@gmx.de 
Richter Aileen 
Kleidung/Wäsche
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
11:40/12:00
udomosbach@aol.com 
Mosbach, Udo 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
12:00/12:20
info@zmo-mainz.de 
fr.bauer 
  
  
  
Freitag
23/10/2020 
12:20/12:40
baerbel.mann@gmx.net 
Bärbel Mann 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
12:40/13:00
dr.a.hartmann@online.de 
Hartmann Alexandra  
Kleidung/Wäsche,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
13:00/13:20
Brigittemohr4@gmail.com 
Mohr, Brigitte  
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
13:20/13:40
monika.altheim@gmx.de 
Monika Altheim 
Kleidung/Wäsche,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
13:40/14:00
c.obermohr@gmail.com 
Christiane Mohr 
Kleidung/Wäsche
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
14:00/14:20
Petra.tilger@gmx.de 
Tilger, Petra 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
14:20/14:40
jean-paul-martin@gmx.de 
Schumann, Martin 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
14:40/15:00
Astrid@krimm.name 
Krimm, Astrid 
Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
15:00/15:20
l.stapleton@droh.de 
Stapleton, Lisa 
Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
15:20/15:40
anna.jeremias@gmx.de 
Jeremias, Anna 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
23/10/2020 
15:40/16:00
barbara.glaser@gmx.de 
barbara glaser 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
11:00/11:20
d-mo@live.de 
Apitz Mario 
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
11:20/11:40
Mpilters@gmx.de 
Pilters, Michaela 
Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
11:40/12:00
info@zmo-mainz.de 
fr.diehl 
  
3-5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
12:00/12:20
denniskolka@gmx.de 
Kolka, Dennis 
Kleidung/Wäsche,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
12:20/12:40
rainer-kellermann@gmx.net 
Kellermann Rainer 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
12:40/13:00
info@zmo-mainz.de 
schneider 
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
13:00/13:20
info@zmo-mainz.de 
deinzer 
Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
13:20/13:40
Geraldpatrickmueller@Gmail.com 
Müller, Patrick 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
13:40/14:00
isahartrath@web.de 
Hartrath, Isabel 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
14:00/14:20
info@zmo-mainz.de 
fr.stündel 
  
  
  
Montag
26/10/2020 
14:20/14:40
Hans-Joachim.Heidecker@t-online.de 
Hans-Joachim Heidecker 
Geschirr/Gläser
3-5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
14:40/15:00
christian.rubin@gmx.de 
Christian Rubin 
Bücher/Medien,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
15:00/15:20
jutta_kling@posteo.de 
Kling, Jutta  
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
15:20/15:40
info@zmo-mainz.de 
diehl 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Montag
26/10/2020 
15:40/16:00
nicolas-roehrig@web.de 
Röhrig, Nicolas 
Kleidung/Wäsche
  
  
Dienstag
27/10/2020 
11:00/11:20
fwiedersheim@icloud.com 
Wiedersheim Dr.med. Frank 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Dienstag
27/10/2020 
11:20/11:40
ute.lamberty@web.de 
Lamberty, Ute 
Kleidung/Wäsche,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Dienstag
27/10/2020 
11:40/12:00
info@zmo-mainz.de 
fr.zwebel 
  
  
  
Dienstag
27/10/2020 
12:00/12:20
raab.brigitte@web.de 
Raab, Brigitte 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Dienstag
27/10/2020 
12:20/12:40
info@zmo-mainz.de 
fr.gunst 
  
  
  
Dienstag
27/10/2020 
12:40/13:00
maxi@briseno.de 
Briseno Maximiliane 
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Dienstag
27/10/2020 
13:00/13:20
okoifmann@gmail.com 
Olga Meinhardt 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Dienstag
27/10/2020 
13:20/13:40
kindgena@gmx.de 
Kindgen, Annette  
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Dienstag
27/10/2020 
13:40/14:00
claudia.plachetka@gmx.net 
Claudia Plachetka 
Kleidung/Wäsche
  
  
Dienstag
27/10/2020 
14:00/14:20
sina.hahn90@web.de 
Hahn, Sina 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Dienstag
27/10/2020 
14:20/14:40
ursula.stieglitz@gmx.de 
Stieglitz, Ursula 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Dienstag
27/10/2020 
14:40/15:00
ka.kaelkert@web.de 
Kälkert, Antje  
Bücher/Medien,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Dienstag
27/10/2020 
15:00/15:20
stefaniesb@gmx.net 
Schmidberger Stefanie 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Dienstag
27/10/2020 
15:20/15:40
pretschmann@freenet.de 
Hoffmann, Claire 
Bücher/Medien,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Dienstag
27/10/2020 
15:40/16:00
etu-regeaj@gmx.de0166 
Jäger, Ute  
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
11:00/11:20
lea.graebener@gmail.com 
Lea Gräbener 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
11:20/11:40
Kleinig-atwani@online.de 
Kleinig, Barbara  
Bücher/Medien
mehr als 5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
11:40/12:00
info@zmo-mainz.de 
fr.schubener 
  
  
  
Donnerstag
29/10/2020 
12:00/12:20
u.hermonies@gmx.de 
Hermonies, Uschi 
Bücher/Medien,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
12:20/12:40
Katha8383@web.de 
Schmeer, Renate 
Bücher/Medien,Geschirr/Gläser
mehr als 5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
12:40/13:00
kentfrau@gmx.de 
Kentmann, Susanne 
Kleidung/Wäsche
  
  
Donnerstag
29/10/2020 
12:40/13:00
65mainz@gmail.com 
Gattner, Bernd 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
13:00/13:20
mueller.christophel@t-online.de 
Müller, Hildegard 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
13:20/13:40
brigitte.proff@freenet.de 
Proff Brigitte 
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
13:40/14:00
Kauth.p@gmx.de 
Kauth, petra 
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
14:00/14:20
info@zmo-mainz.de 
fr.bubel 
  
  
  
Donnerstag
29/10/2020 
14:20/14:40
u.heinz.mz@freenet.de 
Heinz, Ute 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
14:40/15:00
mametzle@students.uni-mainz.de 
Metzler, Maike 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
15:00/15:20
barbara.glaser@gmx.de 
Barbara Glaser 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
15:20/15:40
mvd279-bild@yahoo.de 
Ruf, Michael 
Kleidung/Wäsche,Geschirr/Gläser
mehr als 5 Behältnisse
  
Donnerstag
29/10/2020 
15:40/16:00
Breanna.biella@gmail.com 
Biella, Breanna  
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
11:00/11:20
s.libri@gmx.de 
Stefanie Libri 
Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
11:20/11:40
info@zmo-mainz.de 
hr.hornbach 
  
  
  
Freitag
30/10/2020 
11:40/12:00
elke.bethe@gmx.li 
Bethe, Elke 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
12:00/12:20
Charlotte.mann@gmx.net 
Mann, Charlotte 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
12:20/12:40
katharina@pieroths.de 
Pieroth, Katharina  
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
12:40/13:00
christianestelzer@gmx.de 
Christiane Stelzer 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
13:00/13:20
werner.kunert@gmx.net 
Werner Kunert 
Kleidung/Wäsche
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
13:20/13:40
v_osmenda@gmx.de 
Osmenda, Valerie  
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
13:40/14:00
heidipr@t-online.de 
Heidi Preuhsler 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
14:00/14:20
hafida.franta@gmail.com 
Franta Hafida 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
14:20/14:40
ach-friedrich@gmx.de 
Friedrich, Anne 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
14:40/15:00
ch.wettig@gmx.de 
Christiane Wettig 
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
15:00/15:20
sonnas@arcor.de 
Swaczyna, Sonja 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
15:20/15:40
baeckerdaniela@web.de 
Bäcker, Daniela  
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Freitag
30/10/2020 
15:40/16:00
claudia.olivier@gmx.de 
Olivier-Mensah, Claudia 
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Montag
02/11/2020 
11:00/11:20
misseline8@gmx.de 
Huber, Anette 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Montag
02/11/2020 
11:20/11:40
radkova@web.de 
Radkova, Iva 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Montag
02/11/2020 
11:40/12:00
sandra.martin@primusstar.com 
Sandra Martin-Schütz 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Montag
02/11/2020 
12:00/12:20
smalls.michelle@gmail.com 
Smalls, Michelle  
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Montag
02/11/2020 
12:20/12:40
zieglerhelga@gmail.com 
Ziegler Helga 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Montag
02/11/2020 
12:40/13:00
arsine@hotmail.de 
Davoodi, Arsine 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
mehr als 5 Behältnisse
  
Montag
02/11/2020 
13:00/13:20
larissaengler@web.de 
Larissa Engler 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Montag
02/11/2020 
13:20/13:40
bi-berzen@t-online.de 
Berzen Birgit 
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Montag
02/11/2020 
13:40/14:00
Sandra.hochhuth@web.de 
Sandra Hochhuth  
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Montag
02/11/2020 
14:00/14:20
mia-riedl@gmx.de 
Elena Riedl 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Montag
02/11/2020 
15:20/15:40
sabineroessle@web.de 
Rößle, Sabine  
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Montag
02/11/2020 
15:40/16:00
schippert13@aol.com 
Schippert, Pia 
Bücher/Medien,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Dienstag
03/11/2020 
11:00/11:20
Familiesebald@web.de 
Sebald Sonja 
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Dienstag
03/11/2020 
12:40/13:00
hanna.noreiks@gmail.com 
Noreiks, Hanna 
Kleidung/Wäsche,Geschirr/Gläser
mehr als 5 Behältnisse
  
Dienstag
03/11/2020 
13:20/13:40
pc.mainz@gmx.de 
Claus, Peter 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Dienstag
03/11/2020 
15:40/16:00
gabibitzer@googlemail.com 
Bitzer, Gabriele 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
05/11/2020 
11:00/11:20
info@zmo-mainz.de 
fr.bornfranz 
  
  
  
Donnerstag
05/11/2020 
11:20/11:40
veronika.ronsdorf@posteo.de 
Veronika Ronsdorf 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
05/11/2020 
15:20/15:40
Bianca-Riedl@gmx.de 
Bianca Zindel 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Donnerstag
05/11/2020 
15:40/16:00
anne.schumann@gmx.de 
Schumann, Anne 
Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Samstag
07/11/2020 
10:00/10:20
kekf@gmx.de 
Sterzel, Isabelle 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Samstag
07/11/2020 
10:20/10:40
Martina.katharina.opitz@web.de 
Opitz, Martina 
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Samstag
07/11/2020 
10:40/11:00
danuta.vogel@web.de 
Danuta Vogel 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Hausrat div.
mehr als 5 Behältnisse
  
Samstag
07/11/2020 
11:00/11:20
pieperandreas@gmx.net 
Pieper, Andreas 
Kleidung/Wäsche
mehr als 5 Behältnisse
  
Samstag
07/11/2020 
11:20/11:40
yamina.engin@gmx.de 
Engin,Yamina 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Samstag
07/11/2020 
11:40/12:00
info@zmo-mainz.de 
hr.wisch 
  
  
  
Samstag
07/11/2020 
12:00/12:20
lemcke.olaf@gmail.com 
Lemcke, Olaf 
Kleidung/Wäsche,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Samstag
07/11/2020 
12:20/12:40
b.becker1@t-online.de 
Becker, Bettina 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Samstag
07/11/2020 
12:40/13:00
maurice.lopez.ovalle@gmail.com 
López Ovalle, Maurice 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  
Montag
09/11/2020 
14:40/15:00
maleen.schaefer@gmail.com 
Schäfer, Maleen 
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien,Geschirr/Gläser,Hausrat div.
3-5 Behältnisse
  
Dienstag
17/11/2020 
11:00/11:20
kemrudi@web.de 
Rudi, Katharina  
Kleidung/Wäsche,Bücher/Medien
3-5 Behältnisse
  
Freitag
20/11/2020 
15:20/15:40
antjeleo@yahoo.de 
Leopold, Antje 
Kleidung/Wäsche
3-5 Behältnisse
  

Menü